SPARCO
Asiento baquet Sparco GT Negro/Blanco
check_circle En stock
local_shipping Enviado desde nuestro almacén
access_time Enviado entre el 08/04/2026 y el 08/04/2026.
Disponibilidad en tienda
Santa Coloma de Farners No disponible
Este asiento baquet Sparco GT Negro/Blanco tiene una palanca para inclinar y ajustar el respaldo en ambos lados, así como un reposacabezas ajustable para el máximo confort del piloto.
El chasis es de acero tubular para una resistencia y una solidez máximas.
En cuanto al aspecto, este baquet combina tela blanca/negra y skai para un diseño único.
Fijación inferior 271x345mm
También disponible en negro: 009012NR
Sparco GT Detalles
| Homologación | Dimensiones (exteriores) |
| NO | |
| Compatible HANS | - Altura total |
| NO | 86cm |
| Materiales | - Ancho hombros |
| Tubular | 50cm |
| Peso (approx.) | - Ancho lumbar |
| NC | NC |
| Color | - Ancho base exterior |
| Negro/Blanco | 55cm |
| Arnés | - Longitud total |
| / | 57cm |
| Fijaciones | - Angulo de inclinación |
| Inferiores 271x345mm (Tipo Y) | NC |
Ficha de datos
- tipo de fijación :
- Inferior
- Homologación :
- No homologado por la FIA.
- Inclinación ajustable :
- Sí
- Estructura del asiento :
- Tubular Acero
- tapicería :
- Skaï
Tejido
cuero
PARA DISPONIBILIDAD DE LOS PRODUCTOS EN TIENDA, recomendamos contactar con nuestro equipo comercial antes de realizar el pedido. Nuestro almacén logístico no está situado junto a la tienda, el plazo de envío del almacén a la tienda es de 24-48 horas.
También le puede interesar
Disponible
SPARCO
Precio normal 670,00 €
Precio 569,50 € IVA inc.
- -15%