SPARCO
baquet Sparco Circuit Carbon mais leve
schedule Pré-encomenda
local_shipping Enviado do nosso armazém
access_time Em média, dentro de 12 dias.
Disponibilidade na loja
Santa Coloma de Farners Indisponível
Sempre mais leve e mais confortável, este banco de balde Sparco Circuit Carbon tem um tecido anti-derrapante na zona dos ombros e no apoio do banco para um maior conforto de condução.
Este banco tem uma estrutura em fibra de carbono ultra-leve que combina extrema leveza e resistência.
A almofada do apoio para as pernas está dividida para seu conforto e uma almofada de assento oferece uma condução mais confortável.
| Homologação | Dimensões (exteriores) |
| 8855-1999 | |
| Compatível HANS | - Altura total |
| SI | 93 cm |
| Materiais | - Largura do ombro |
| Carbono | 51.3cm |
| Peso (circa) | - Largura da lombar |
| 7.9kg (assento) / 6,4kg (concha) | NC |
| Cor | - Largura da base exterior |
| Preto | 46 cm |
| Arnês | - Comprimento total |
| 5 passos | 65cm |
| Acessórios | - Ângulo de inclinação |
| Laterais (Tipo W) | NC |
Ficha de dados
- tipo de ligação :
- Lateral
- Aprovação :
- FIA 8855-1999
- Inclinação ajustável :
- Não
- Estrutura do assento :
- Caixa em fibra de carbono
- estofos :
- Tecido
- Peso em kg :
- 7,9
Para verificar a disponibilidade dos produtos na loja, recomendamos que contacte a nossa equipa comercial antes de efetuar a sua encomenda. O nosso armazém logístico não está situado junto à loja, o prazo de entrega do armazém para a loja é de 24-48 horas.