Discos de travão GT2i Grupo N Opel Astra G TDI Frente 280X25mm 5x110

GT2I
Referência: BR-DFN-496

Preço: 108,00 € Com IVA
Preço normal: 120,00 € -10% Desconto
A promoção termina em: 12 H 39 M 07 S
Por encomenda Em média, dentro de 20 dias.
Ganhe 108 pontos de fidelidade

Discos de travão GT2i Grupo N são provenientes de forjas italianas cujas peças fundidas são utilizadas como base para automóveis de competição. São maquinadas e tratadas para melhorar a sua resistência ao calor e para satisfazer as exigências do mercado em termos de qualidade de construção e de preço. Substituem os originais sem qualquer modificação.

Estes discos asseguram uma travagem duradoura que não se desvanece apesar de uma utilização intensiva, em pista ou em estrada.

Vendido aos pares.

Compatibilidade com a marca : Opel-Vauxhall
Posicionamento do veio : Avançar
Dimensões : 280x25 V - h.42 - w.70
Referência de compatibilidade do fabricante : 569060 ,569066 ,90539466 ,9117678 ,93197592



MarcaModeloMotorAnos
CHEVROLETASTRA Hatchback2.0 DTI 74kw08/02-
ASTRA Saloon2.0 DTi GLS 74kw08/02-12/11
OPEL-VAUXHALLASTRA G Box (F70)2.0 DI 60kw01/99-04/05
ASTRA G Descapotável (F67)1.8 16V 92kw03/01-10/05
2.2 16V 108kw03/01-10/05
2.2 DTI 92kw09/02-10/05
ASTRA G Coupé (F07_)1.8 16V 85kw03/00-10/00
1.8 16V 92kw09/00-05/05
2.2 16V 108kw09/00-05/05
2.2 DTI 92kw09/02-05/05
ASTRA G Estate (F35_)1.6 GNC 71kw03/03-07/04
1.8 16V 85kw02/98-09/00
1.8 16V 92kw09/00-07/04
2.0 16V 100kw02/98-07/04
2.0 DI 60kw02/98-07/04
2.0 DTI 16V 74kw08/99-07/04
2.2 16V 108kw03/01-07/04
2.2 DTI 86kw09/02-07/04
ASTRA G Hatchback (F48_, F08_)1.8 16V 85kw02/98-09/00
1.8 16V 92kw09/00-01/05
2.0 16V 100kw02/98-01/05
2.0 DI 60kw02/98-01/05
2.0 DTI 16V 74kw08/99-01/05
2.2 16V 108kw06/00-01/05
2.2 DTI 86kw09/02-01/05
ASTRA G Berlina (F69_)1.8 16V 85kw09/98-09/00
1.8 16V 92kw06/00-01/05
2.0 16V 100kw09/98-01/05
2.0 DI 60kw09/98-01/05
2.0 DTI 16V 74kw08/99-01/05
2.2 16V 108kw03/01-01/05
2.2 DTI 86kw09/02-01/05
ASTRA H (L48)1.2 59kw08/05-
1.3 CDTI 66kw08/05-
1.4 55kw04/04-10/04
1.4 66kw03/04-
1.4 GPL 66kw08/09-
1.6 77kw03/04-
1.6 85kw12/06-
1.7 CDTI 59kw03/04-
1.7 CDTI 74kw03/04-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.7 CDTI 92kw02/07-
1.8 103kw01/06-
1.8 92kw03/04-
ASTRA H Box (L70)1.3 CDTI 66kw08/05-
1.6 76kw02/04-11/04
1.7 CDTI 74kw03/04-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.7 CDTI 92kw02/07-
ASTRA H Estate (L35)1.3 CDTI 66kw08/05-
1.4 55kw08/04-
1.4 66kw08/04-
1.4 GPL 66kw08/09-
1.6 77kw08/04-
1.6 85kw12/06-
1.6 GPL 85kw08/09-
1.7 CDTI 59kw08/04-
1.7 CDTI 74kw08/04-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.7 CDTI 92kw02/07-
1.8 103kw08/05-
1.8 92kw08/04-
ASTRA H GTC (L08)1.3 CDTI 66kw04/05-
1.4 55kw03/05-
1.4 66kw03/05-
1.6 77kw03/05-
1.6 85kw12/06-
1.7 CDTI 59kw03/05-
1.7 CDTI 74kw03/05-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.7 CDTI 92kw02/07-
1.8 103kw01/06-
1.8 92kw03/05-
ASTRA H Berlina (L69)1.3 CDTI 66kw02/07-
1.6 85kw02/07-
1.7 CDTI 74kw02/07-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.8 103kw02/07-
ASTRA H TwinTop (L67)1.6 77kw09/05-
1.6 85kw12/06-
1.8 103kw09/05-
1.8 92kw09/05-
COMBO Caixa de carga / Carrinha1.7 CDTI 16V 74kw12/04-
Tour COMBO1.7 CDTI 16V 74kw12/04-
CORSA C (F08, F68)1.7 CDTI 74kw06/03-12/09
CORSA C Box (F08, W5L)1.7 CDTI 74kw08/03-
MERIVA1.3 CDTI 51kw04/05-05/10
1.4 16V Twinport 66kw07/04-05/10
1.4 16V Twinport GPL 66kw07/04-05/10
1.6 16V 74kw05/03-01/06
1.6 77kw01/06-05/10
1.7 CDTI 74kw09/03-05/10
1.7 CDTI 92kw09/06-05/10
1.8 92kw05/03-05/10
MERIVA B1.3 CDTI 55kw06/10-
1.3 CDTI 70kw06/10-
1.4 74kw06/10-
1.4 88kw06/10-
1.4 GPL 88kw06/11-
1.7 CDTI 74kw06/10-
1.7 CDTI 81kw06/10-
1.7 CDTI 96kw06/10-
ZAFIRA A (F75_)1.6 16V 74kw04/99-06/05
1.6 GNC 71kw09/01-06/05
1.8 16V 85kw04/99-09/00
1.8 16V 92kw09/00-06/05
2.0 DI 16V 60kw07/99-06/05
2.0 DTI 16V 74kw09/00-06/05
2.2 16V 108kw09/00-06/05
2.2 DTI 16V 86kw01/02-06/05
2.2 DTI 16V 92kw01/02-06/05
ZAFIRA B (A05)1.6 77kw07/05-
1.6 85kw01/08-
1.7 CDTI 92kw01/08-
1.8 103kw07/05-
1.8 88kw06/13-
ZAFIRA B Van1.8 103kw07/05-
ZAFIRA TOURER C (P12)1.8 GPL 101kw10/11-
https://www.youtube.com/watch?v=mxEfFDERNJU

  • Espessura em mm
    25
  • Diâmetro em mm
    280
  • Desvio em mm
    42
  • Diâmetro interior em mm
    70
  • Sólido ou ventilado
    Ventilado
  • Referência de origem
    569060

16 outros produtos na mesma categoria: