Baquet Sparco Pro 2000 QRT Martini Racing
Uma mistura perfeita entre o clássico e o moderno, o passado e o futuro, este banco de balde Sparco Pro 2000 QRT Martini Racing reflecte o renascimento da parceria histórica entre a Sparco e a Martini Racing, oferecendo-lhe uma gama de design exclusivo com tecnologia de ponta e máxima segurança.
Com a tecnologia QRT, este banco é simultaneamente leve, graças à sua estrutura em fibra de vidro, e confortável, com tecido antiderrapante para um melhor apoio dos ombros e da base.
As almofadas das pernas e da base podem ser subdivididas para maior conforto.
As fixações inferiores são fixadas diretamente às bases.
As fixações laterais M8 têm uma distância de 290 mm.
Data de validade: 31-12-2029
o que é a tecnologia QRT?
Criada e desenvolvida nos laboratórios italianos, a tecnologia QRT baseia-se nas tecnologias aeroespaciais. Este método de produção inovador é capaz de produzir os assentos de fibra de vidro mais leves e resistentes do mercado, garantindo uma redução de peso de 30% em comparação com os assentos produzidos por sistemas padrão.
Detalhes Sparco PRO 2000 QRT Martini Racing
| Homologação | Dimensões |
| 8855-1999 | |
| Compatível HANS | - Altura total |
| SIM | 86.7cm |
| Materiais | - Largura do ombro |
| Fibra de vidro | 58 cm |
| Peso (circa) | - Largura da lombar |
| 20kg (assento) / 18,1kg (concha) | NC |
| Cor | - Largura da base exterior |
| Azul-marinho, cinzento | 48 cm |
| Arnês | - Comprimento total |
| 5 passos | 63cm |
| Acessórios | - Ângulo de inclinação |
| Laterais (Tipo W) | NC |
Ficha de dados
- tipo de ligação :
- Lateral
- Aprovação :
- FIA 8855-1999
- Inclinação ajustável :
- Não
- Estrutura do assento :
- caixa em fibra de vidro
- estofos :
- Tecido
- Peso em kg :
- 20
Para verificar a disponibilidade dos produtos na loja, recomendamos que contacte a nossa equipa comercial antes de efetuar a sua encomenda. O nosso armazém logístico não está situado junto à loja, o prazo de entrega do armazém para a loja é de 24-48 horas.