SPARCO
Baquet Sparco ADV Prime FIA 8862-2009
schedule Pré-encomenda
local_shipping Enviado do nosso armazém
access_time Em média, dentro de 12 dias.
Disponibilidade na loja
Santa Coloma de Farners Indisponível
Desenvolvido em colaboração com a M-Sport, este banco de balde Sparco ADV Prime tem uma estrutura em fibra de carbono para uma leveza e resistência extremas.
Para um conforto inigualável, a almofada do assento é de corpo inteiro com um apoio para as pernas separado.
O forro recentemente concebido é feito de tecido auto-extinguível e o estofo de absorção de energia é aprovado pela FIA para garantir a máxima segurança do condutor.
Nova utilização do tecido K-Point.
Fixação lateral M12 com espaçamento de 290 mm
Os produtos destinados à modificação de veículos para fins de competição podem implicar a proibição da sua utilização em vias públicas, na medida em que alterem significativamente as características do veículo, tal como especificadas no certificado de homologação emitido pelas autoridades competentes (nível de ruído, emissões poluentes, velocidade máxima, dimensões dos pneus, etc.). Para um conforto inigualável, a almofada do assento é de corpo inteiro com um apoio para as pernas separado.
O forro recentemente concebido é feito de tecido auto-extinguível e o estofo de absorção de energia é aprovado pela FIA para garantir a máxima segurança do condutor.
Nova utilização do tecido K-Point.
Fixação lateral M12 com espaçamento de 290 mm
| Homologação | Dimensões (exteriores) |
| 8862-2009 | |
| Compatível HANS | - Altura total |
| SIM | 95.3cm |
| Materiais | - Largura do ombro |
| Carbono | 60.6cm |
| Peso (circa) | - Largura lombar |
| 10.5kg (assento) / 8,3kg (concha) | NC |
| Cor | - Largura da base exterior |
| Preto | 40 cm |
| Arnês | - Comprimento total |
| 5 degraus | 68.7cm |
| Acessórios | - Ângulo de inclinação |
| Lateral (Tipo W) | NC |
Ficha de dados
- tipo de ligação :
- Lateral
- Aprovação :
- FIA 8862-2009
- Inclinação ajustável :
- Não
- Estrutura do assento :
- Caixa em fibra de carbono
- estofos :
- Tecido
- Peso em kg :
- 10,5
Para verificar a disponibilidade dos produtos na loja, recomendamos que contacte a nossa equipa comercial antes de efetuar a sua encomenda. O nosso armazém logístico não está situado junto à loja, o prazo de entrega do armazém para a loja é de 24-48 horas.