Discos de travão BRATEX Grupo A ranhurados e perfurados Opel Astra G 1.8i 16V Frente 280x25mm 5x110

BRATEX
Referência: BR-DFP-496

Preço: 191,70 € Com IVA
Preço normal: 213,00 € -10% Desconto
A promoção termina em: 01 H 06 M 59 S
Por encomenda Em média, dentro de 20 dias.
Ganhe 191 pontos de fidelidade

Discos de travão BRATEX Grupo A provêm de forjas italianas cuja fundição é a base do automobilismo. São maquinados e tratados para melhorar a sua resistência térmica e para responder às exigências do mercado em termos de qualidade de fabrico e de preços imbatíveis. Substituem os originais sem qualquer modificação.

Estes discos perfurados e ranhurados garantem um desempenho elevado, uma travagem duradoura que não enfraquece apesar de uma utilização intensiva em lazer ou competição. As ranhuras presentes nos discos favorecem a evacuação do pó e os orifícios estão presentes para melhorar o arrefecimento.

Vendido aos pares.

Compatibilidade com a marca : Chevrolet
Posicionamento do veio : Avançar
Dimensões : 280x25 V - h.42 - w.70
Referência do fabricante compatível : 569060 ,569066 ,90539466 ,9117678 ,93197592



MarcaModeloMotorAnos
CHEVROLETASTRA Hatchback2.0 DTI 74kw08/02-
ASTRA Saloon2.0 DTi GLS 74kw08/02-12/11
OPEL-VAUXHALLASTRA G Box (F70)2.0 DI 60kw01/99-04/05
ASTRA G Descapotável (F67)1.8 16V 92kw03/01-10/05
2.2 16V 108kw03/01-10/05
2.2 DTI 92kw09/02-10/05
ASTRA G Coupé (F07_)1.8 16V 85kw03/00-10/00
1.8 16V 92kw09/00-05/05
2.2 16V 108kw09/00-05/05
2.2 DTI 92kw09/02-05/05
ASTRA G Estate (F35_)1.6 GNC 71kw03/03-07/04
1.8 16V 85kw02/98-09/00
1.8 16V 92kw09/00-07/04
2.0 16V 100kw02/98-07/04
2.0 DI 60kw02/98-07/04
2.0 DTI 16V 74kw08/99-07/04
2.2 16V 108kw03/01-07/04
2.2 DTI 86kw09/02-07/04
ASTRA G Hatchback (F48_, F08_)1.8 16V 85kw02/98-09/00
1.8 16V 92kw09/00-01/05
2.0 16V 100kw02/98-01/05
2.0 DI 60kw02/98-01/05
2.0 DTI 16V 74kw08/99-01/05
2.2 16V 108kw06/00-01/05
2.2 DTI 86kw09/02-01/05
ASTRA G Berlina (F69_)1.8 16V 85kw09/98-09/00
1.8 16V 92kw06/00-01/05
2.0 16V 100kw09/98-01/05
2.0 DI 60kw09/98-01/05
2.0 DTI 16V 74kw08/99-01/05
2.2 16V 108kw03/01-01/05
2.2 DTI 86kw09/02-01/05
ASTRA H (L48)1.2 59kw08/05-
1.3 CDTI 66kw08/05-
1.4 55kw04/04-10/04
1.4 66kw03/04-
1.4 GPL 66kw08/09-
1.6 77kw03/04-
1.6 85kw12/06-
1.7 CDTI 59kw03/04-
1.7 CDTI 74kw03/04-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.7 CDTI 92kw02/07-
1.8 103kw01/06-
1.8 92kw03/04-
ASTRA H Box (L70)1.3 CDTI 66kw08/05-
1.6 76kw02/04-11/04
1.7 CDTI 74kw03/04-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.7 CDTI 92kw02/07-
ASTRA H Estate (L35)1.3 CDTI 66kw08/05-
1.4 55kw08/04-
1.4 66kw08/04-
1.4 GPL 66kw08/09-
1.6 77kw08/04-
1.6 85kw12/06-
1.6 GPL 85kw08/09-
1.7 CDTI 59kw08/04-
1.7 CDTI 74kw08/04-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.7 CDTI 92kw02/07-
1.8 103kw08/05-
1.8 92kw08/04-
ASTRA H GTC (L08)1.3 CDTI 66kw04/05-
1.4 55kw03/05-
1.4 66kw03/05-
1.6 77kw03/05-
1.6 85kw12/06-
1.7 CDTI 59kw03/05-
1.7 CDTI 74kw03/05-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.7 CDTI 92kw02/07-
1.8 103kw01/06-
1.8 92kw03/05-
ASTRA H Berlina (L69)1.3 CDTI 66kw02/07-
1.6 85kw02/07-
1.7 CDTI 74kw02/07-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.8 103kw02/07-
ASTRA H TwinTop (L67)1.6 77kw09/05-
1.6 85kw12/06-
1.8 103kw09/05-
1.8 92kw09/05-
COMBO Caixa de carga / Carrinha1.7 CDTI 16V 74kw12/04-
Tour COMBO1.7 CDTI 16V 74kw12/04-
CORSA C (F08, F68)1.7 CDTI 74kw06/03-12/09
CORSA C Box (F08, W5L)1.7 CDTI 74kw08/03-
MERIVA1.3 CDTI 51kw04/05-05/10
1.4 16V Twinport 66kw07/04-05/10
1.4 16V Twinport GPL 66kw07/04-05/10
1.6 16V 74kw05/03-01/06
1.6 77kw01/06-05/10
1.7 CDTI 74kw09/03-05/10
1.7 CDTI 92kw09/06-05/10
1.8 92kw05/03-05/10
MERIVA B1.3 CDTI 55kw06/10-
1.3 CDTI 70kw06/10-
1.4 74kw06/10-
1.4 88kw06/10-
1.4 GPL 88kw06/11-
1.7 CDTI 74kw06/10-
1.7 CDTI 81kw06/10-
1.7 CDTI 96kw06/10-
ZAFIRA A (F75_)1.6 16V 74kw04/99-06/05
1.6 GNC 71kw09/01-06/05
1.8 16V 85kw04/99-09/00
1.8 16V 92kw09/00-06/05
2.0 DI 16V 60kw07/99-06/05
2.0 DTI 16V 74kw09/00-06/05
2.2 16V 108kw09/00-06/05
2.2 DTI 16V 86kw01/02-06/05
2.2 DTI 16V 92kw01/02-06/05
ZAFIRA B (A05)1.6 77kw07/05-
1.6 85kw01/08-
1.7 CDTI 92kw01/08-
1.8 103kw07/05-
1.8 88kw06/13-
ZAFIRA B Van1.8 103kw07/05-
ZAFIRA TOURER C (P12)1.8 GPL 101kw10/11-

Para saber como escolher o diâmetro do seu disco, clique aqui :

https://www.youtube.com/watch?v=mxEfFDERNJU

  • Espessura em mm
    25
  • Diâmetro em mm
    280
  • Desvio em mm
    42
  • Diâmetro interior em mm
    70
  • Sólido ou ventilado
    Ventilado
  • Referência de origem
    569060

16 outros produtos na mesma categoria: