Discos de travão GT2i Grupo N Opel Astra G TDI Traverso 264X10mm 5x110

GT2I
Referência: BR-DFN-494

Preço: 66,60 € Com IVA
Preço normal: 74,00 € -10% Desconto
A promoção termina em: 01 H 43 M 49 S
Por encomenda Em média, dentro de 20 dias.
Ganhe 66 pontos de fidelidade

Discos de travão GT2i Grupo N são provenientes de forjas italianas cujas peças fundidas são utilizadas como base para automóveis de competição. São maquinadas e tratadas para melhorar a sua resistência ao calor e para satisfazer as exigências do mercado em termos de qualidade de construção e de preço. Substituem os originais sem qualquer modificação.

Estes discos asseguram uma travagem duradoura que não se desvanece apesar de uma utilização intensiva, em pista ou em estrada.

Vendido aos pares.

Compatibilidade com a marca : Opel-Vauxhall
Posicionamento do veio : Traverso
Dimensões : 264x10 S - h.42 - c.65,5
Referência de compatibilidade do fabricante : 569109 ,90575113 ,9117772



MarcaModeloMotorAnos
CHEVROLETASTRA Hatchback2.0 DTI 74kw08/02-
ASTRA Saloon2.0 DTi GLS 74kw08/02-12/11
OPEL-VAUXHALLASTRA G Descapotável (F67)1.8 16V 92kw03/01-10/05
2.0 16V Turbo 147kw11/02-10/05
2.0 OPC 141kw03/02-10/05
2.2 16V 108kw03/01-10/05
2.2 DTI 92kw09/02-10/05
ASTRA G Coupé (F07_)2.0 16V Turbo 140kw09/00-08/01
2.0 16V Turbo 141kw08/01-05/05
2.0 16V Turbo 147kw11/02-05/05
2.2 16V 108kw09/00-05/05
2.2 DTI 92kw09/02-05/05
ASTRA G Estate (F35_)1.6 GNC 71kw03/03-07/04
2.0 16V 100kw02/98-07/04
2.0 DTI 16V 74kw08/99-07/04
2.0 OPC 141kw09/02-07/04
2.0 OPC 147kw11/02-07/04
2.2 16V 108kw03/01-07/04
2.2 DTI 86kw09/02-07/04
ASTRA G Hatchback (F48_, F08_)2.0 16V 100kw02/98-01/05
2.0 16V OPC 118kw11/99-09/02
2.0 DTI 16V 74kw08/99-01/05
2.0 OPC 141kw09/02-01/05
2.0 OPC 147kw11/02-01/05
2.2 16V 108kw06/00-01/05
2.2 DTI 86kw09/02-01/05
ASTRA G Berlina (F69_)2.0 16V 100kw09/98-01/05
2.0 DTI 16V 74kw08/99-01/05
2.2 16V 108kw03/01-01/05
2.2 DTI 86kw09/02-01/05
ASTRA H (L48)1.6 Turbo 132kw02/07-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.7 CDTI 92kw02/07-
1.8 103kw01/06-
1.8 92kw03/04-
1.9 CDTI 110kw09/04-
1.9 CDTI 16V 88kw04/04-
1.9 CDTI 88kw06/04-
2.0 Turbo 125kw03/04-
2.0 Turbo 147kw09/04-
ASTRA H Box (L70)1.3 CDTI 66kw08/05-
1.6 76kw02/04-11/04
1.7 CDTI 74kw03/04-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.7 CDTI 92kw02/07-
1.9 CDTI 110kw09/04-
1.9 CDTI 16V 88kw08/04-
1.9 CDTI 88kw09/05-
ASTRA H Estate (L35)1.3 CDTI 66kw08/05-
1.4 55kw08/04-
1.4 66kw08/04-
1.4 GPL 66kw08/09-
1.6 77kw08/04-
1.6 85kw12/06-
1.6 GPL 85kw08/09-
1.6 Turbo 132kw02/07-
1.7 CDTI 59kw08/04-
1.7 CDTI 74kw08/04-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.7 CDTI 92kw02/07-
1.8 103kw08/05-
1.8 92kw08/04-
1.9 CDTI 110kw09/04-
1.9 CDTI 16V 88kw08/04-
1.9 CDTI 74kw09/05-
1.9 CDTI 88kw09/05-
2.0 Turbo 125kw08/04-
2.0 Turbo 147kw09/04-
ASTRA H GTC (L08)1.3 CDTI 66kw04/05-
1.4 55kw03/05-
1.6 77kw03/05-
1.6 85kw12/06-
1.6 Turbo 132kw02/07-
1.7 CDTI 74kw03/05-
1.7 CDTI 81kw02/07-
1.7 CDTI 92kw02/07-
1.8 103kw01/06-
1.8 92kw03/05-
1.9 CDTI 110kw03/05-
1.9 CDTI 16V 88kw03/05-
1.9 CDTI 88kw09/05-
2.0 Turbo 125kw03/05-
2.0 Turbo 147kw03/05-
ASTRA H Berlina (L69)1.7 CDTI 81kw02/07-
1.8 103kw02/07-
ASTRA H TwinTop (L67)1.6 77kw09/05-
1.6 85kw12/06-
1.6 Turbo 132kw02/07-
1.8 103kw09/05-
1.8 92kw09/05-
1.9 CDTI 110kw09/05-
2.0 Turbo 125kw09/05-
2.0 Turbo 147kw09/05-
COMBO Caixa de carga / Carrinha1.7 CDTI 16V 74kw12/04-
Tour COMBO1.7 CDTI 16V 74kw12/04-
MERIVA1.3 CDTI 51kw04/05-05/10
1.3 CDTI 55kw09/03-05/10
1.4 16V Twinport 66kw07/04-05/10
1.4 16V Twinport GPL 66kw07/04-05/10
1.6 16V 74kw05/03-01/06
1.6 77kw01/06-05/10
1.6 Turbo 132kw09/05-05/10
1.7 CDTI 74kw09/03-05/10
1.7 CDTI 92kw09/06-05/10
1.8 92kw05/03-05/10
MERIVA B1.3 CDTI 55kw06/10-
1.3 CDTI 70kw06/10-
1.4 103kw06/10-
1.4 74kw06/10-
1.4 88kw06/10-
1.4 GPL 88kw06/11-
1.6 CDTi 100kw08/13-
1.6 CDTI 70kw01/14-
1.6 CDTI 81kw03/14-
1.7 CDTI 74kw06/10-
1.7 CDTI 81kw06/10-
1.7 CDTI 96kw06/10-
ZAFIRA A (F75_)1.6 16V 74kw04/99-06/05
1.6 GNC 71kw09/01-06/05
1.8 16V 85kw04/99-09/00
1.8 16V 92kw09/00-06/05
2.0 DI 16V 60kw07/99-06/05
2.0 DTI 16V 74kw09/00-06/05
2.0 OPC 141kw09/01-06/05
2.0 OPC 147kw11/02-06/05
2.2 16V 108kw09/00-06/05
2.2 DTI 16V 86kw01/02-06/05
2.2 DTI 16V 92kw01/02-06/05
ZAFIRA B (A05)1.6 77kw07/05-
1.6 85kw01/08-
1.7 CDTI 81kw01/08-
1.7 CDTI 92kw01/08-
1.8 103kw07/05-
1.8 88kw06/13-
1.9 CDTI 110kw07/05-
1.9 CDTI 74kw07/05-
1.9 CDTI 88kw07/05-
2.2 110kw07/05-
ZAFIRA B Van1.7 CDTI 81kw01/08-
1.7 CDTI 92kw01/08-
1.8 103kw07/05-
ZAFIRA TOURER C (P12)1.8 GPL 101kw10/11-
https://www.youtube.com/watch?v=mxEfFDERNJU

  • Espessura em mm
    10
  • Diâmetro em mm
    264
  • Desvio em mm
    42
  • Diâmetro interior em mm
    65
  • Posição
    Traseira
  • Sólido ou ventilado
    Sólido
  • Referência de origem
    569109

16 outros produtos na mesma categoria: